TAVI関連商品の販売拡大
FY2020-Q2に初出。20回の記載のうち18回が「前進」で、最初の「前進」はFY2022-Q1。直近の記載は2026-11-04。
このテーマで動きを比べられる他社は、まだありません。
- FY2026前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は15,425,944千円(前期比5.1%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高は前期比5.1%増となった。 - FY2026-H1前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は7,545,854千円(前年同期比6.3%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高は前年同期比6.3%増となった。 - FY2025前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は14,683,332千円(前期比14.0%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連の通期売上高は前期比14.0%増となった。 - FY2025-H1前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は7,099,557千円(前年同期比15.3%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高は前年同期比15.3%増となった。 - FY2024前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は12,884,915千円(前期比16.3%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連の通期売上高は前期比16.3%増となった。 - FY2024-Q3前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は9,555,423千円(前年同四半期比18.6%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高が前年同期比18.6%増となった。 - FY2024-Q2前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は6,157,794千円(前年同四半期比22.9%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量が伸長し、心臓血管外科関連売上高は前年同期比22.9%増となった。 - FY2024-Q1前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は3,043,337千円(前年同四半期比16.9%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量が伸長し、心臓血管外科関連売上高は前年同期比16.9%増となった。 - FY2023-Q3前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は8,053,488千円(前年同四半期比9.9%増)となりました。」
TAVI関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高が前年同期比9.9%増となった。 - FY2023-Q2前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は5,010,657千円(前年同四半期比8.0%増)となりました。」
TAVI・ステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高が前年同期比8.0%増となった。 - FY2023-Q1前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は2,602,847千円(前年同四半期比11.2%増)となりました。」
TAVI・ステントグラフト関連商品の販売数量伸長により、心臓血管外科関連売上高が前年同期比11.2%増となった。 - FY2022前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は9,816,674千円(前期比13.2%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量が伸長し、心臓血管外科関連売上高は前期比13.2%増となった。 - FY2022-Q3前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は7,330,682千円(前年同四半期比14.7%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量が伸長し、心臓血管外科関連売上高は前年同期比14.7%増となった。 - FY2022-Q2前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は4,639,974千円(前年同四半期比15.1%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量が伸長し、心臓血管外科関連売上高は前年同期比15.1%増となった。 - FY2022-Q1前進有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)やステントグラフト関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は2,340,615千円(前年同四半期比23.8%増)となりました。」
TAVIおよびステントグラフト関連商品の販売数量が伸長し、心臓血管外科関連売上高は前年同期比23.8%増となった。 - FY2020-Q2初出有価証券報告書
「経カテーテル的大動脈弁留置術(TAVI)関連商品の販売数量が伸長したこと等により、心臓血管外科関連の売上高は4,669,907千円(前年同四半期比0.6%増)となりました。」
TAVI関連商品の販売数量伸長と、心臓血管外科関連売上高の前年同四半期比0.6%増を初めて個別に記載している。