Komori
北越メタル(5446)・事実主要顧客比率変動

主要顧客への販売集中

FY2021に初出。。直近の記載はFY2026。

6記載
6年にわたる
0うち適時開示
Xで共有
動きの推移
前進継続後退悪化その他FY2021 – FY20262021: 120212022: 120222023: 120232024: 120242025: 120252026: 12026
同じテーマの他社
伊藤忠丸紅住商テクノスチール・阪和興業への売上集中1社が書いているテーマ・逆風1社・追い風0社

このテーマで動きを比べられる他社は、まだありません。

全記録提出書類・適時開示・報道、新しい順
  1. FY2026主要顧客比率変動有価証券報告書

    「伊藤忠丸紅住商テクノスチール㈱ 8,933,167 37.9 阪和興業㈱ 3,115,765 13.2」

    伊藤忠丸紅住商テクノスチール向け売上高比率は39.6%から37.9%へ低下し、阪和興業向けは10.9%から13.2%へ上昇した。
  2. FY2025主要顧客構成の拡大有価証券報告書

    「伊藤忠丸紅住商テクノスチール㈱ 11,388,260 39.6 阪和興業㈱ 3,134,797 10.9 エムエム建材㈱ 2,951,270 10.3」

    伊藤忠丸紅住商テクノスチール向け売上高比率は前年度39.2%から39.6%へ上昇し、阪和興業・エムエム建材も各10%超となった。
  3. FY2024主要顧客比率上昇有価証券報告書

    「伊藤忠丸紅住商テクノスチール㈱ 12,461,607 39.2」

    伊藤忠丸紅住商テクノスチール向け売上高は12,461百万円、売上高比率39.2%となり、前年度の37.4%から上昇した。
  4. FY2023主要顧客比率上昇有価証券報告書

    「伊藤忠丸紅住商テクノスチール㈱ 11,616,480 37.4 阪和興業㈱ 3,356,756 10.8」

    伊藤忠丸紅住商テクノスチール向け売上高は11,616百万円、売上高比率37.4%となり、前年度の33.9%から上昇した。阪和興業向けは10.8%となった。
  5. FY2022主要顧客比率変動有価証券報告書

    「伊藤忠丸紅住商テクノスチール㈱ 9,262,977 33.9%、阪和興業㈱ 3,180,481 11.6%」

    主要顧客2社の売上高割合は、伊藤忠丸紅住商テクノスチールが33.9%、阪和興業が11.6%となった。前年度の36.0%、11.4%から構成比が変動している。
  6. FY2021初出有価証券報告書

    「伊藤忠丸紅住商テクノスチール㈱ 7,862,511千円 36.0%、阪和興業㈱ 2,486,089千円 11.4%」

    当連結会計年度の販売実績について、伊藤忠丸紅住商テクノスチール向けが売上高の36.0%、阪和興業向けが11.4%を占める主要顧客構成を記載している。
一緒に動いた変遷

この会社のほかの変遷で、同じ書類の中で同じ向きに2回以上動いたものはありません。

次にこの変遷が動くとき
北越メタルの次の決算発表は2026-11-06の予定です。 決算プレビューを見る
報道
この変遷に結びついた報道はまだありません。記事が同じ話題に触れると、ここに日付順で並びます。
主要顧客への販売集中|北越メタル(5446)の変遷 | Komori