Komori
瀧上工業(5918)・事実自己資本比率の小幅上昇

高い自己資本比率

FY2017-Q2に初出。32回の記載のうち6回が「再掲」。直近の記載はFY2026。

32記載
11年にわたる
0うち適時開示
Xで共有
動きの推移
前進継続後退悪化その他FY2017-Q2 – FY20262016: 12017: 320172018: 420182019: 420192020: 420202021: 320212022: 320222023: 420232024: 320242025: 220252026: 12026
同じテーマの他社
高水準の自己資本比率維持114社が書いているテーマ・逆風0社・追い風113社

直近の記載が「その他」なのは、ほかに62社。

尾根=前進を書いた年、谷=悪化を書いた年。奥ほど前向きな会社。 ドラッグで回転、スクロールで拡大、右ドラッグで移動。スマホは2本指で回転・拡大(1本指はページのスクロール)。
比べている114社のうち14社を表示しています。上の文は114社すべてから計算しています。
全記録提出書類・適時開示・報道、新しい順
  1. FY2026自己資本比率の小幅上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は68.9%となりました。」

    自己資本比率は前年度の67.4%から68.9%へ上昇したが、過去の80%台と比べると低い水準にある。
  2. FY2026-H1自己資本比率の上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は68.8%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の67.4%から68.8%へ上昇した。ただし、過去の80%台と比べると低い水準にある。
  3. FY2025自己資本比率の大幅低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は67.4%となりました。」

    自己資本比率は前年度の76.2%から67.4%へ低下した。短期借入金30億円や長期借入金の増加も記載されている。
  4. FY2025-H1自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は79.0%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の76.2%から79.0%へ上昇した。
  5. FY2024自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は76.2%となりました。」

    自己資本比率は前年度の75.9%から76.2%へ小幅に上昇した。
  6. FY2024-Q3自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は77.6%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の75.9%から77.6%へ上昇した。
  7. FY2024-Q2自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は77.9%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の75.9%、前四半期の76.8%から77.9%へ上昇した。
  8. FY2024-Q1自己資本比率の上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は76.8%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の75.9%から76.8%へ上昇した。
  9. FY2023自己資本比率の小幅低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は75.9%となりました。」

    自己資本比率は前年度の76.0%から75.9%へ小幅に低下した。
  10. FY2023-Q3自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は78.1%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の76.0%から78.1%へ上昇したが、前年同期の80.8%は下回っている。
  11. FY2023-Q1自己資本比率の上昇有価証券報告書

    「自己資本比率 (%) 83.3 78.5 76.0」

    自己資本比率は前連結会計年度末の76.0%から78.5%へ上昇した。一方、前年同期の83.3%は下回っている。
  12. FY2022自己資本比率の大幅低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は76.0%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.6%から76.0%へ低下した。
  13. FY2022-Q3自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は80.8%となりました。」

    自己資本比率は前年同期の80.4%から80.8%へ上昇したが、前連結会計年度末の82.6%は下回っている。
  14. FY2022-Q2自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.7%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.6%および前年同期の80.3%を上回り、82.7%となった。
  15. FY2022-Q1自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は83.3%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.6%、前年同期の82.4%から83.3%へ上昇した。
  16. FY2021-Q3自己資本比率低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は80.4%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.3%、前四半期の82.4%から80.4%へ低下した。
  17. FY2021-Q2自己資本比率低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は80.3%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.3%、前四半期の82.4%から80.3%へ低下した。
  18. FY2021-Q1自己資本比率の小幅上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.4%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.3%から82.4%へ小幅に上昇し、高い水準を維持した。
  19. FY2020自己資本比率の回復有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.3%となりました。」

    自己資本比率は前年度の80.3%から82.3%へ上昇し、高い水準を維持した。
  20. FY2020-Q3自己資本比率上昇有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は83.1%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の80.3%および前四半期の82.4%から上昇し、83.1%となった。
  21. FY2020-Q2自己資本比率の回復有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.4%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の80.3%から82.4%へ上昇し、高い水準を維持している。
  22. FY2020-Q1自己資本比率の小幅回復有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は81.9%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の80.3%から81.9%へ上昇し、高い水準を維持している。
  23. FY2019自己資本比率低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は80.3%となりました。」

    自己資本比率は前年度の82.7%から80.3%へ低下したが、80%台の水準を維持している。
  24. FY2019-Q3自己資本比率の小幅回復有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.0%となりました。」

    自己資本比率は前四半期の81.6%から82.0%へ小幅に回復したが、前連結会計年度末の82.7%は下回っている。
  25. FY2019-Q2自己資本比率低下有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は81.6%となりました。」

    自己資本比率は前連結会計年度末の82.7%から81.6%へ低下したが、引き続き高い水準として記載されている。
  26. FY2019-Q1再掲有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.3%となりました。」

    自己資本比率は82.3%で、前年度末の82.7%から小幅に低下したものの、高い水準を維持している。
  27. FY2018再掲有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.3%となりました。」

    自己資本比率は82.3%で、前四半期の83.0%から小幅に低下したものの、高い水準を維持している。
  28. FY2018-Q3再掲有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は83.0%となりました。」

    自己資本比率は83.0%で、前四半期と同水準の高い水準を維持している。
  29. FY2018-Q2再掲有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は83.0%となりました。」

    自己資本比率は83.0%で、前四半期の82.3%から上昇し、高い水準を維持している。
  30. FY2018-Q1再掲有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.3%となりました。」

    自己資本比率は82.3%で、前四半期の82.9%から小幅に低下したものの、高い水準を維持している。
  31. FY2017-Q3再掲有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は82.9%となりました。」

    自己資本比率は前四半期報告書の83.6%から低下したが、82.9%という高い水準を維持している。
  32. FY2017-Q2初出有価証券報告書

    「この結果、自己資本比率は83.6%となりました。」

    当第2四半期会計期間末の自己資本比率を83.6%と記載している。
一緒に動いた変遷

この会社のほかの変遷で、同じ書類の中で同じ向きに2回以上動いたものはありません。

次にこの変遷が動くとき
瀧上工業の次の決算発表は2026-11-13の予定です。 決算プレビューを見る
報道
この変遷に結びついた報道はまだありません。記事が同じ話題に触れると、ここに日付順で並びます。
高い自己資本比率|瀧上工業(5918)の変遷 | Komori