Komori
TOKAI Corp. (9729) · InitiativeAdvanced

Expanding the Store Network Through New Dispensing Service Locations

First written in FY2017-Q1. 24 of 33 entries say "Advanced", first in FY2017-Q3. Latest entry: 2026-08-07.

33entries
11years
3from disclosures
Share on X
How it moved
ProgressHeldSoftenedWorseAdvancedFY2020-Q1 – FY2021-Q3AdvancedFY2022-Q1 – 2026-08-072016: 220162017: 420172018: 420182019: 320192020: 320202021: 420212022: 320222023: 320232024: 220242025: 120252026: 42026
Same theme, other companies
Expansion of a Network of Drugstore-Adjacent Primary Care PharmaciesA theme 13 companies write about · 0 as a headwind · 15 as a tailwind

8 other companies' latest entry also says "Advanced".

Ridges = years it wrote progress, valleys = years it wrote worse. Most hopeful companies at the back. Drag to turn, scroll to zoom, right-drag to pan. On a phone, two fingers turn and pinch to zoom; one finger scrolls the page.
Full recordFilings, disclosures and news, newest first
  1. 2026-08-07AdvancedEarnings

    「M&Aにより1店舗を取得し、162店舗となった調剤薬局事業において」

    M&Aによる1店舗取得を含め、調剤薬局事業の店舗数が162店舗となった。
  2. FY2026AdvancedAnnual report

    「当期5店舗の出店、2店舗の閉店により店舗数が合計161店舗となった調剤薬局事業におきましては、」

    調剤薬局事業は5店舗出店・2店舗閉店の結果、159店舗から161店舗へ拡大した。
  3. FY2026-H1AdvancedAnnual report

    「当期2店舗の出店、1店舗の閉店により159店舗の事業展開となった調剤薬局事業において」

    調剤薬局事業は2店舗を出店し1店舗を閉店した結果、店舗数を前回の158店舗から159店舗へ拡大した。
  4. FY2025-H1AdvancedAnnual report

    「当期4店舗の出店により、158店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスで4店舗を新規出店し、店舗数を前回の154店舗から158店舗へ拡大した。
  5. FY2024-Q3AdvancedAnnual report

    「当期5店舗の出店により、154店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは5店舗を新規出店し、店舗数を前四半期の152店舗から154店舗へ拡大した。
  6. FY2024-Q2AdvancedAnnual report

    「当期3店舗の出店により、152店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは3店舗を新規出店し、店舗数を前四半期の150店舗から152店舗へ拡大した。
  7. FY2024-Q1AdvancedAnnual report

    「当期1店舗の出店により、150店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは1店舗を新規出店し、店舗数を前四半期の149店舗から150店舗へ拡大した。
  8. FY2023-Q3AdvancedAnnual report

    「当期、M&Aにより取得の2店舗を含む4店舗の出店により、149店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは4店舗を出店し、M&A取得の2店舗を含む出店により149店舗体制となった。前年度末145店舗および前四半期147店舗から店舗網を拡大している。
  9. FY2023-Q1AdvancedAnnual report

    「当期2店舗の出店により、147店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは前年度末の145店舗から147店舗へ増加し、当期2店舗の出店を実施した。
  10. FY2022AdvancedAnnual report

    「当期11店舗の出店、4店舗の閉店により、145店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは11店舗を出店し4店舗を閉店した結果、前年度末の138店舗から145店舗へ増加した。
  11. FY2022-Q3AdvancedAnnual report

    「当期8店舗の出店、4店舗の閉店により、142店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは8店舗を出店し4店舗を閉店した結果、前四半期の141店舗から142店舗へ増加した。
  12. FY2022-Q2AdvancedAnnual report

    「当期5店舗の出店、2店舗の閉店により、141店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは5店舗を出店し2店舗を閉店した結果、前四半期の140店舗から141店舗へ増加した。
  13. FY2022-Q1AdvancedAnnual report

    「当期2店舗の出店により、140店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスの店舗数が前年度末の138店舗から140店舗へ増加し、当期2店舗を出店した。
  14. FY2021RestatedAnnual report

    「当期7店舗の出店及び2店舗の閉店により、138店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスは7店舗出店・2店舗閉店後の138店舗体制となり、直前四半期と同じ店舗数を通期末でも確認している。
  15. FY2021-Q3AdvancedAnnual report

    「当期7店舗の出店及び2店舗の閉店により、138店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスの店舗数が前四半期の137店舗から138店舗へ増加し、当期7店舗の出店と2店舗の閉店を記載している。
  16. FY2021-Q2AdvancedAnnual report

    「当期5店舗の出店及び1店舗の閉店により、137店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスの店舗数が前四半期の134店舗から137店舗へ増加し、当期5店舗の出店と1店舗の閉店を記載している。
  17. FY2021-Q1AdvancedAnnual report

    「当期1店舗の新規出店により、134店舗の事業展開となりました。」

    調剤サービスの店舗数が前四半期の133店舗から134店舗へ増加し、当期1店舗の新規出店を記載している。ただし、患者の受診控え等により前年同四半期比では減収となった。
  18. FY2020-Q3AdvancedAnnual report

    「133店舗の事業展開となり、当期及び前期に出店した新店効果及び処方せん単価の上昇により、前年同四半期比増収増益となりました。」

    調剤サービスの店舗数が前四半期の131店舗から133店舗へ増加した。新店効果および処方せん単価の上昇により増収増益となっている。
  19. FY2020-Q2AdvancedAnnual report

    「131店舗の事業展開となり、当期及び前期に出店した新店効果及び処方せん単価の上昇により、前年同四半期比増収増益となりました。」

    調剤サービスの店舗数が前四半期の130店舗から131店舗へ増加した。新店効果および処方せん単価の上昇により増収増益となった。
  20. FY2020-Q1AdvancedAnnual report

    「130店舗の事業展開となり、当期及び前期に出店した新店効果及び処方せん単価の上昇により、前年同四半期比増収増益となりました。」

    調剤サービスの店舗数がFY2019-Q3の124店舗から130店舗へ増加し、当期・前期の新店効果に加え、処方せん単価の上昇により増収増益となった。
  21. FY2019-Q3RestatedAnnual report

    「Although the opening of new stores during the current and previous periods contributed to the rollout of 124 stores, revenue and profit declined year on year due in part to the impact of medical fee revisions.」

    調剤サービスの店舗数は124店舗で、当期および前期の新店効果がある一方、診療報酬改定の影響により減収減益となったことを継続して記載している。
  22. FY2019-Q2AdvancedAnnual report

    「Although the opening of new stores during the current and previous periods contributed to the rollout of 124 stores, revenue and profit declined year on year due in part to the impact of medical fee revisions.」

    調剤サービスの店舗数はFY2019-Q1の123店舗から124店舗となった。新店効果がある一方、診療報酬改定の影響により減収減益となっている。
  23. FY2019-Q1Decrease in the number of locationsAnnual report

    「123店舗の事業展開となり、当期及び前期に出店した新店効果はあるものの、診療報酬改定の影響等により、前年同四半期比減収減益となりました。」

    調剤サービスの店舗数は前年度末の122店舗から123店舗となったが、直前の四半期報告書の124店舗からは減少している。新店効果がある一方、診療報酬改定により減収減益となった。
  24. FY2018Decrease in the number of locationsAnnual report

    「122店舗の事業展開となり、当期及び前期に出店した新店効果等で処方せん受付回数が増加したことに加え、処方せん単価の上昇により、前年同期比増収となりました。」

    店舗数は前回の四半期報告書の124店舗から122店舗となった。一方、前期・当期の新店効果と処方せん単価上昇により増収となった。
  25. FY2018-Q3RestatedAnnual report

    「124店舗の事業展開となり、当期及び前期に出店した新店効果等により処方せん受付回数が増加し、前年同四半期比増収となりました。」

    調剤サービスの店舗数は124店舗で、当期および前期の新店効果による処方せん受付回数の増加と増収を継続して記載している。
  26. FY2018-Q2RestatedAnnual report

    「124店舗の事業展開となり、前期に出店した新店効果等により処方せん受付回数が増加し、前年同四半期比増収となりました。」

    調剤サービスの店舗数は124店舗で、前期に出店した新店効果による処方せん受付回数の増加と増収を継続して記載している。
  27. FY2018-Q1RestatedAnnual report

    「124店舗の事業展開となり、前期に出店した新店効果等により処方せん受付回数が増加し、前年同四半期比増収となりました。」

    調剤サービスの店舗数は前年度末と同じ124店舗で、前期出店の新店効果による処方せん受付回数の増加と増収を記載している。新たな当期出店数の記載はない。
  28. FY2017AdvancedAnnual report

    「124店舗の事業展開となり、当期9店舗、前期4店舗の新規出店効果はあるものの、診療報酬改定のマイナスの影響等により前年同期比減収減益となりました。」

    調剤サービスの店舗数は124店舗で、当期の新規出店数は前回記載の8店舗から通期9店舗となった。出店効果がある一方、診療報酬改定の影響により減収減益となった。
  29. FY2017-Q3AdvancedAnnual report

    「124店舗の事業展開となり、当期8店舗、前期4店舗の新規出店効果はあるものの、診療報酬改定のマイナスの影響等により前年同四半期比減収減益となりました。」

    調剤サービスの店舗数は前四半期報告書の120店舗から124店舗となり、当期の新規出店数も8店舗に達した。出店効果はあるものの、診療報酬改定等により減収減益となっている。
  30. FY2017-Q2RestatedAnnual report

    「Although the opening of 4 stores during the current period and 4 stores during the previous period contributed to the rollout of 120 stores, revenue and profit declined year on year due in part to the negative impact of the medical fee revision.」

    調剤サービスで当期4店舗の新規出店効果を引き続き記載している。店舗数は120店舗とされ、純増や店舗網拡大の達成状況は示されていない。
  31. FY2017-Q1First statedAnnual report

    「The pharmacy business expanded to 122 stores, with revenue increasing year on year due to the contribution from 4 new stores opened during the period and 4 opened in the previous period.」

    States that the pharmacy business operated 122 stores and that 4 new stores opened during the period contributed to higher revenue.
Moved together

"Share Repurchases to Pursue Flexible Capital Policies and Provide Returns to Shareholders and Distribute Profits" moved the same way as this thread, in the same document, in 11 of its 33 moves.

11108877★123456
  1. ★This thread
  2. 1Share Repurchases to Pursue Flexible Capital Policies and Provide Returns to Shareholders and Distribute Profits11×
  3. 2Continued Revenue Growth and Record-High Results10×
  4. 3Stable Dividends with a Target Total Payout Ratio of 15% and Investment for Growth8×
  5. 4Strengthening Home-Care Dispensing and Community Family Pharmacy Functions8×
  6. 5Expansion of Health and Lifestyle and Dispensing Pharmacy Businesses through M&A7×
  7. 6Improving Operational Efficiency and Productivity and Creating New Businesses through DX Promotion7×

★ is this thread; numbers match the list above. The number on a line is how many documents both moved the same way in; lines between the other threads count the documents they moved together in too. Threads that move together often sit closer.

When this could move next
TOKAI Corp.'s next results are scheduled for 2026-11-12. Read the earnings preview It last moved in the Earnings of 2026-08-07: "Advanced".
News
No news is linked to this thread yet. When an article touches it, it will appear here by date.