Change in major shareholders
株式会社良品計画(提出会社)およびキャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー
(大量保有報告書(変更報告書)の提出により当社が確認)
2026年3月3日付の大量保有報告書(変更報告書)が関東財務局に提出されたことにより異動を確認した。保有株式が増加した理由はNot disclosed。
Change in voting rights ownership ratio
The voting rights ownership percentage is the proportion of the voting rights exercisable at a shareholders' meeting held by the shareholder.
528,322個(52,832,201株)、9.53%(2026年2月13日現在)
578,401個(57,840,194株)、10.43%(2026年2月24日現在)
Related procedures
大量保有報告書(変更報告書)の提出・主要株主異動の確認
Kanto Local Finance Bureau
本件は大量保有報告書(変更報告書)に基づくものであり、今後の見通しについて特に記載する事項はございません。
| Item | Details |
|---|---|
| Event name | Change in major shareholders |
| Date of occurrence | 24 February 2026 |
| Date recognized / date notice received | 2026年3月3日(大量保有報告書(変更報告書)の提出により当社が確認) |
| Subject Entity | 株式会社良品計画(提出会社)およびキャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー |
| Cause | 2026年3月3日付の大量保有報告書(変更報告書)が関東財務局に提出されたことにより異動を確認した。保有株式が増加した理由はNot disclosed。 |
| Type of litigation or proceeding | 大量保有報告書(変更報告書)の提出・主要株主異動の確認 |
| Court or authority | Kanto Local Finance Bureau |
| Voting rights ownership percentage before the change | 528,322個(52,832,201株)、9.53%(2026年2月13日現在) |
| Voting rights ownership percentage after the change | 578,401個(57,840,194株)、10.43%(2026年2月24日現在) |
| Outlook | 本件は大量保有報告書(変更報告書)に基づくものであり、今後の見通しについて特に記載する事項はございません。 |
Items this document does not state (15)
These are items the company does not state in this document. We do not leave them blank, nor fill them in from other sources or by inference.
The reasons the company gives
The company's own explanation, not something inferred from the numbers.2026年3月3日付で、同株主から大量保有報告書(変更報告書)が関東財務局に提出されたことにより、主要株主の異動を確認したため。