# 自己資本比率｜バルカー（7995）の変遷

Source: Komori (komori.app) — https://komori.app/company/7995/threads/b7d5c55ed700
企業ページ: https://komori.app/company/7995

## 経過

- FY2017-Q1 初出 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．８％から６２．０％となり、０．８ポイント減少いたしました。」 — 自己資本比率は62.0％で、前連結会計年度末から0.8ポイント低下している。 (https://komori.app/company/7995/filing/2016-q1)
- FY2017-Q2 再掲 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．８％から横ばいとなりました。」 — 自己資本比率は62.8％で、前連結会計年度末から横ばいとなった。 (https://komori.app/company/7995/filing/2016-q2)
- FY2017-Q3 再掲 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．８％から横ばいとなりました。」 — 自己資本比率は62.8％で、前連結会計年度末から横ばいとなった。 (https://komori.app/company/7995/filing/2016-q3)
- FY2017 再掲 「自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．８％から６２．７％となりました。」 — 自己資本比率は62.7％で、前年度末の62.8％から小幅に低下している。 (https://komori.app/company/7995/filing/2016-fy)
- FY2018-Q1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．７％から６２．０％となり、０．７ポイント減少しました。」 — 自己資本比率は前年度末の62.7％から62.0％へ0.7ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2017-q1)
- FY2018-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．７％から６４．７％となり、２．０ポイント増加しました。」 — 自己資本比率は前年度末の62.7％から64.7％へ2.0ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2017-q2)
- FY2018-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６２．７％から６４．９％となり、２．２ポイント増加しました。」 — 自己資本比率は前年度末の62.7％から64.9％へ2.2ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2017-q3)
- FY2019-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６５．３％から６５．６％となり、０．３ポイント増加しました。」 — 自己資本比率は前年度末の65.3％から65.6％へ0.3ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2018-q1)
- FY2019-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６５．３％から６５．２％となり、０．１ポイント減少しました。」 — 自己資本比率は前年度末の65.3％から65.2％へ0.1ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2018-q2)
- FY2020-Q1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６６．２％から６４．８％となり、１．４ポイント減少しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.2％から64.8％へ1.4ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2019-q1)
- FY2020-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６６．２％から６６．８％となり、０．６ポイント増加しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.2％から66.8％へ0.6ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2019-q2)
- FY2020-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６６．２％から６８．５％となり、２．３ポイント増加しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.2％から68.5％へ2.3ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2019-q3)
- FY2021-Q1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６９．３％から６６．７％となり、２．６ポイント減少しました。」 — 自己資本比率は前年度末の69.3％から66.7％へ2.6ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2020-q1)
- FY2021-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６９．３％から６７．４％となり、１．９ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の69.3％から67.4％へ1.9ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2020-q2)
- FY2021-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６９．３％から６７．９％となり、１．４ポイント減少しました。」 — 自己資本比率は前年度末の69.3％から67.9％へ1.4ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2020-q3)
- FY2021 その他 「自己資本比率（％）
62.7
65.3
66.2
69.3
67.7」 — 自己資本比率は2020年3月期の69.3％から2021年3月期の67.7％へ低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2020-fy)
- FY2022-Q1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６７．７％から６５．１％となり、２．６ポイント減少しました。」 — 自己資本比率は前年度末の67.7％から65.1％へ2.6ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2021-q1)
- FY2022-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６７．７％から６５．７％となり、２．０ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の67.7％から65.7％へ2.0ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2021-q2)
- FY2022-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の６７．７％から６５．４％となり、２．３ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の67.7％から65.4％へ2.3ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2021-q3)
- FY2022 その他 「自己資本比率（％）
65.3
66.2
69.3
67.7
66.0」 — 自己資本比率は2021年3月期の67.7％から2022年3月期の66.0％へ低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2021-fy)
- FY2023-Q1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の66.0％から65.0％となり、1.0ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.0％から65.0％へ1.0ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2022-q1)
- FY2023-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の66.0％から64.7％となり、1.3ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.0％から64.7％へ1.3ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2022-q2)
- FY2023-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の66.0％から65.6％となり、0.4ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.0％から65.6％へ0.4ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2022-q3)
- FY2023 再掲 「自己資本比率（％）
66.2
69.3
67.7
66.0
66.0」 — 自己資本比率は2022年3月期の66.0％から2023年3月期も66.0％で、横ばいとなった。 (https://komori.app/company/7995/filing/2022-fy)
- FY2024-Q1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の66.0％から65.0％となり、1.0ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.0％から65.0％へ1.0ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2023-q1)
- FY2024-Q2 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の66.0％から62.5％となり、3.5ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.0％から62.5％へ3.5ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2023-q2)
- FY2024-Q3 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の66.0％から62.1％となり、3.9ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の66.0％から62.1％へ3.9ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2023-q3)
- FY2025-H1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の64.7％から65.9％となり、1.2ポイント改善しました。」 — 自己資本比率は64.7％から65.9％へ1.2ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2024-h1)
- FY2025 その他 「自己資本比率（％）
67.7
66.0
66.0
64.7
64.9」 — 自己資本比率は前年度の64.7％から64.9％へ0.2ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2024-fy)
- FY2026-H1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の64.9％から64.3％となり、0.6ポイント低下しました。」 — 自己資本比率は前年度末の64.9％から64.3％へ0.6ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2025-h1)
- FY2026 その他 「自己資本比率（％）
66.0
66.0
64.7
64.9
64.1」 — 自己資本比率は前年度の64.9％から64.1％へ0.8ポイント低下した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2025-fy)
- FY2027-H1 その他 「この結果、自己資本比率は、前連結会計年度末の64.1％から65.6％となり、1.5ポイント改善しました。」 — 自己資本比率は前年度末の64.1％から65.6％へ1.5ポイント上昇した。 (https://komori.app/company/7995/filing/2026-h1)
